1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Kinderfrau-Belgien
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.eu  wwww.hauspersonal-agentur.net
Bildquelle: www.hauspersonalvermittlung.com
 
VERMITTELT

Tierliebe und zuverlässige 70 % Kinderfrau - Nanny / 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, nach Eulpen / Belgien nahe der deutschen Grenze gesucht /ca. 16 km südl. von Aachen. Eine Unterkunft kann Ihnen auf Wunsch für den Übergang nach Absprache zur Verfügung gestellt werden.

 
Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Personalbüro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.




A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00

089.98.10.59.00




Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.
Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-Belgien

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: BE4700 - Eulpen Belgien bei Aachen

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort möglich. - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige Kinderfrau
 70 %
+ Haushaltshilfe für leichte Haushaltstätigkeiten
 30 %
= Kinderfrau / Haushaltshilfe
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 n.A. Stunden/Woche)
Montagflexibler 6-8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstagflexibler 6-8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwochflexibler 6-8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstagflexibler 6-8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitagflexibler 6-8-Stunden-Tag nach Absprache
SamstagWenn die Eltern beruflich unterwegs sind, bleiben Sie bei den Kindern
SonntagWenn die Eltern beruflich unterwegs sind, bleiben Sie bei den Kindern
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: z.B. wenn die Eltern beruflich unterwegs sind.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, z.B. bei Ferienbegleitungen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Reisebegleitung: nach Absprache.
6 Teamfähigkeit Eine Zugehfrau ist 2 x wöchentlich für die Familie tätig.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
9 PKW: Ein PKW kann Ihnen, wenn Sie noch kein eigenes Auto haben, für Dienstfahrten und nach Absprache zur Verfügung gestellt werden. Benzingeld für Dienstfahrten bei eigenem Auto wird Ihnen bezahlt.
10 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben.
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Sozialassistentin oder Erzieherin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschafterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Einrichtungen
13 Fremdsprache(n):
Französisch von Vorteil, Sehr gutes Deutsch ist Bedingung.
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sofern Sie sehr gut Deutsch beherrschen.
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie sehr gut Deutsch beherrschen.
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von - 13 Jahre und 15 Monate alt.
18 Betreuung der Kinder: Durch die gesuchte Kraft, die Schule und die Mutter. Ab und zu - z.B. auch in den Ferien / Wochenenden ist noch ein weiteres Kind zu betreuen.


Tiere im Haushalt

19 Haustiere im Haushalt: 2 große Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

20 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Erfahrung in der Kleinkindpflege ist Voraussetzung.
21 Erziehung/Fachrichtung: Sie sollten gute Umgangsformen haben und Werte und den tagtäglichen gegenseitigen Respekt natürlich vermitteln und vorleben, liebevoll, aber konsequent, nach Absprache mit den Eltern, freier natürlicher Umgangston.
22 Förderung kreativ: Spielen, basteln, malen, altersgerechte Förderung.
23 Förderung intellektuell: Altersgerechte Förderung, z.b. Vorlesen, Neues zeigen.
24 Nach Absprache mit den Eltern: Sie sprechen sich gerne von Zeit zu Zeit mit den Eltern über die Entwicklung ab und tauschen sich aus.
25 Hausaufgabenbetreuung: Sie sind der kompetente Ansprechpartner für das ältere Kind, und erinnern es an die vollständige Erledigung der Hausaufgaben, evtl. kleinere Hilfestellungen und Abspache mit den Eltern.
26 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Mit dem kleinen Kind viel spazieren gehen, spielen.
27 Chauffeurdienste: Für die Kinder zu und von den Freizeitaktivitäten oder zur Schule bringen / abholen, nach Absprache.
28 Kochen: Altersgerechte Mahlzeiten, überwiegend für das Kleinkind der Familie.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

29 Hauswirtschaft: Kleinere hauswirtschaftliche Tätigkeiten, wie z.B. Küche aufräumen, Wäsche zusammenlegen, Staubsaugen, nach Absprache.
30 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Wenn die Familie beruflich unterwegs ist, sind Sie nach Absprache gerne bereit, bei den Kindern zu übernachten. Eine ansprechende Unterkunft steht Ihnen zur Verfügung.
31 Raumpflege: Nach Absprache Kleinigkeiten wie z.B. einmal staubsaugen.
32 Kochen: Wenn Sie gerne kochen und auch einmal für die Familie kochen wollen, ist dies sehr willkommen, aber kein Muß. Hier sprechen Sie sich direkt mit der Familie ab.
33 Empfang: Wenn Gäste kommen und die Arbeitgeberin kurzfristig noch verhindert ist, empfangen Sie diese bitte.
34 Organisation:
35 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache und Bedarf, z.B. wenn Sie das Kind von der Schule abholen und Zeit ist, nehmen Sie die Einkaufsliste mit und erledigen die Besorgungen - gemeinsames Führen einer Einkaufsliste ist daher gewünscht.
36 Wäschepflege: Nach Absprache und Bedarf Waschmaschine einstellen und leeren, Wäsche zusammenlegen.
37 Gartenarbeiten: z.B. Rasenmähen, nur in Ausnahmefällen, dies ist aber kein Muß und nur, wenn Sie dies gerne tun.
38 Terrassenpflege: Je nach Anlaß und Bedarf einmal Terasse fegen und Blumen giessen.
39 Chauffeurdienste: Für die Kinder nach Absprache.
40 Sekretariatsaufgaben: Post und Telefonate entgegennehmen, sollte Ihre Arbeitgeberin verhindert oder außer Haus sein.
41 Tierpflege: Dafür sorgen, daß frisches Wasser in den Näpfen, Hunde rauslassen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

42 Haustechnik: Pfleglicher Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten.
43 Fuhrparkpflege: Sollten Sie einen Dienstwagen in Anspruch nehmen wollen, gelegentlich in die Waschstraße fahren und aussaugen.


44 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt / Salär ist gut - und wird direkt mit Ihrem neuen möglichen Arbeitgeber besprochen - Einzelheiten können Sie auch in der Agentur erfragen.
45 Ihre Unterbringung: Eine Wohnung im Haus gegenüber kann Ihnen gerne für den Übergang nach Absprache zur Verfügung gestellt werden.


46 Umgebung/Anfahrt:

  • Eupen (veraltet französisch Néau) ist eine Stadt in Belgien. In Eupen befindet sich der Regierungssitz der Deutschsprachigen Gemeinschaft und der Verwaltungssitz der Euregio Maas-Rhein. Eupen liegt etwa 16 km südlich von Aachen sowie 45 km von Lüttich und Maastricht entfernt. Seine Einwohner sind zu etwa 90 % deutschsprachig. Eisenbahnverkehr: Bahnhof Eupen Der Bahnhof Eupen ist der östlichste Endpunkt der stündlichen InterCity-A-Züge der SNCB, die Eupen – über die Wesertalstrecke, sowie die Hochgeschwindigkeitstrasse 2 – via Lüttich und Brüssel mit Ostende verbindet. Bei dieser Linie handelt es sich um die wichtigste innerbelgische Ost-West-Eisenbahnverbindung. Straßenverkehr: Ferner besteht Autobahnanschluss über die A 3 bzw. E 40 in Nähe der Industriegebiete. Flugverkehr: Die nächstgelegenen Regionalflughäfen sind in Lüttich und Maastricht. Die nächstgelegenen Großflughäfen sind Bruxelles-National, sowie die Flughäfen Köln/Bonn und Düsseldorf. Busverkehr: Im öffentlichen Personennahverkehr sind Eupen und Aachen mit der (Buslinie 14) zu erreichen. Andere Buslinien verbinden Eupen u.a. mit Vaals, Sankt Vith und Verviers. Betreiber des Busverkehrs in Eupen ist die TEC.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


47 Besonderes: Da eine Zugehfrau bereits 2x wöchentlich in den Haushalt kommt, ist die Wäschepflege nach Absprache und nach Zeiteinteilung zu erledigen. Die Familie wünscht sich eine warmherzige zuverlässige Kraft, die sich gerne um alle Belange der Kinder kümmert, Freude an der Förderung der Kinder hat und sich mit den Eltern von Zeit zu Zeit abspricht. Bezüglich der Arbeitszeiten: Es ist nach Absprache eine 40-Stunden Woche, wobei Sie nach Absprache in manchen Zeiten weniger, in anderen mehr arbeiten, wobei gerne ein Zeitkonto eingerichtet werden kann. Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten.



48 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Französisch
49 Nationalität Arbeitgeber:
Belgisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonalvermittlung.com     www.299900.com     www.hauspersonalagentur.com     www.erzieherin-online.eu     www.domesticstaffagency.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum